| Caratteristiche | Laboratorio Estintori a gas |
|---|---|
| Numero di modello | XQQW6/1.6-XL-03 |
| Densità di riempimento | ≤ 1000 kg/m3 |
| Intervallo di temperatura di esercizio | 0°C~50°C |
| Pressione di stoccaggio | 1.6MPa (+20°C) |
| Nome del prodotto | FM200/Hfc-227ea |
|---|---|
| Caratteristiche | Non inquinanti e non conduttori |
| Nome chimico | 1,1,1,2,3,3,3-FM200 |
| Modello di estinzione | Inondazioni chiuse |
| Classe del fuoco | Incendi di classe A (solido), di classe B (liquido) e di classe C (elettrico) |
| Caratteristiche | Estintore a gas FM200 con sensore di temperatura a 68°C automatico |
|---|---|
| Numero di modello | XQQW8/1.6-XL-13 |
| Densità di riempimento | ≤ 1000 kg/m3 |
| Intervallo di temperatura di esercizio | 0°C~50°C |
| Pressione di stoccaggio | 1.6MPa (+20°C) |
| Nome del prodotto | FM200/ HFC-227ea |
|---|---|
| Caratteristiche | Non inquinanti e non conduttori |
| Nome chimico | 1,1,1,2,3,33,3-Eptafluoropropano |
| Modello di estinzione | Inondazioni chiuse |
| Classe del fuoco | Incendi di classe A (solido), di classe B (liquido) e di classe C (elettrico) |
| Marchio | XL / OEM |
|---|---|
| Purezza (%) | 99.99% |
| Nome chimico | 1,1,1,2,2,3,3,3-Fk-5-1-12 |
| Modello di estinzione | Inondazioni chiuse |
| Classe del fuoco | Classe A (solidi), classe B (liquidi), classe C (gas) e classe E (elettrica) |
| Capacità della bombola | 150L |
|---|---|
| Scenario di applicazione | Sala servizio centro dati |
| Pressione di stoccaggio | 0.3MPa (+20°C) |
| Intervallo di temperatura di esercizio | 0°C~50°C |
| Concentrazione del progetto | ³ di ≤1250kg/m |
| Marchio | XL / OEM |
|---|---|
| Formazione dell'anello o meno | Idrocarburi ciclici |
| Nome chimico | 1,1,1,2,2,3,3,3-Fk-5-1-12 |
| Modello di estinzione | Inondazioni chiuse |
| Classe del fuoco | Classe A (solidi), classe B (liquidi), classe C (gas) e classe E (elettrica) |
| Nome del prodotto | agente pulito del novec 1230 |
|---|---|
| Formazione dell'anello o meno | Idrocarburi ciclici |
| Nome chimico | 1,1,1,2,2,3,3,3-Fk-5-1-12 |
| Modello di estinzione | Inondazioni chiuse |
| Classe del fuoco | Classe A (solidi), classe B (liquidi), classe C (gas) e classe E (elettrica) |
| Caratteristiche | Gas pulito |
|---|---|
| Numero di modello | XQFW30/1.6-XL |
| Densità di riempimento | ≤ 1150 kg/m3 |
| Intervallo di temperatura di esercizio | 0°C~50°C |
| Pressione di stoccaggio | 1.6MPa (+20°C) |
| Agente antincendio | FM200 |
|---|---|
| Densità di riempimento | ³ di ≤1250kg/m |
| Cilindrata | 120L |
| Pressione massima di funzionamento | 5.3MPa (+50°C) |
| Caratteristica | Gas ecologico |