| Numero di modello | QM H15/70-XL-01 |
|---|---|
| Composizione dell'agente estintore | N2, Ar, CO2 (rapporto: 52%, 40%, 8%) |
| Pressione di lavoro a 20°C | 15MPa |
| Temperatura di pressione di lavoro | 0~50°C |
| Pressione di lavoro massima a 50°C | 2110,15 kg/m3 |
| Numero di modello | QM H15/70-XL-06 |
|---|---|
| Composizione dell'agente estintore | N2, Ar, CO2 (rapporto: 52%, 40%, 8%) |
| Pressione di lavoro a 20°C | 15MPa |
| Temperatura di pressione di lavoro | 0~50°C |
| Pressione di lavoro massima a 50°C | 2110,15 kg/m3 |
| Nome del prodotto | FM200/Hfc-227ea |
|---|---|
| Caratteristiche | Non inquinanti e non conduttori |
| Nome chimico | 1,1,1,2,3,3,3-FM200 |
| Modello di estinzione | Inondazioni chiuse |
| Classe del fuoco | Incendi di classe A (solido), di classe B (liquido) e di classe C (elettrico) |
| Nome del prodotto | FM200/Hfc-227ea |
|---|---|
| Caratteristiche | Non inquinanti e non conduttori |
| Nome chimico | 1,1,1,2,3,3,3-FM200 |
| Modello di estinzione | Inondazioni chiuse |
| Classe del fuoco | Incendi di classe A (solido), di classe B (liquido) e di classe C (elettrico) |
| Nome del prodotto | FM200/Hfc-227ea |
|---|---|
| Caratteristiche | Non inquinanti e non conduttori |
| Nome chimico | 1,1,1,2,3,3,3-FM200 |
| Modello di estinzione | Inondazioni chiuse |
| Classe del fuoco | Incendi di classe A (solido), di classe B (liquido) e di classe C (elettrico) |
| Caratteristiche | IG541 Sistema antiincendio a gas inerti per i dati aziendali |
|---|---|
| Composizione dell'agente estintore | N2, Ar, CO2 (rapporto: 52%, 40%, 8%) |
| Pressione di lavoro a 20°C | 20Mpa |
| Temperatura di pressione di lavoro | 0~50°C |
| Metodo di attivazione | Funzione di emergenza automatica, pneumatica, manuale, meccanica |
| Nome del prodotto | FM200 |
|---|---|
| Caratteristiche | Non inquinanti e non conduttori |
| Nome chimico | 1,1,1,2,3,3,3-FM200 |
| Modello di estinzione | Inondazioni chiuse |
| Classe del fuoco | Incendi di classe A (solido), di classe B (liquido) e di classe C (elettrico) |
| Nome del prodotto | agente pulito del novec 1230 |
|---|---|
| Punto di ebollizione 49,2°C | Liquido a pressione normale |
| Nome chimico | 1,1,1,2,2,3,3,3-Fk-5-1-12 |
| Modello di estinzione | Inondazioni chiuse |
| Classe del fuoco | Classe A (solidi), classe B (liquidi), classe C (gas) e classe E (elettrica) |
| Numero di modello | QMD20/90-XL-04 |
|---|---|
| Composizione dell'agente estintore | Sistema antincendio a azoto |
| Pressione di lavoro a 20°C | 20Mpa |
| Temperatura di pressione di lavoro | 0~50°C |
| Pressione di lavoro massima a 50°C | 237.5 kg/m3 |
| Nome del prodotto | Serbatoi di CO2 XL-05 |
|---|---|
| Colore | Rosso |
| Volume (l) | 70, 100,120,150, 180 |
| Modello di estinzione | Inondazioni chiuse |
| Punti salienti | Cisterne di CO2 per la sala dei servitori scolastici |